1
18.12.2014

«Новый Год к нам мчится…» , а в магазине как-то слишком буднично?

Пробегите размещенные ниже текст и фото глазами — а вдруг Вы упустили что-то важное, и мы сможем подсказать какие-то полезные идеи и решения, которые подходят именно для Вашего магазина/аптеки/торгового острова?
PROMTO

Новый Год — это удивительный праздник, и украшать свои торговые точки многие начинают загодя, чуть ли не в начале ноября. Надеемся, что наша подборка идей позволит Вам добавить несколько ярких штрихов в оформление своих витрин и магазина. Ведь впереди — самые горячие дни распродаж, новогодние и рождественские праздники. А создав соответствующее настроение у своих посетителей, вы легко превратите их в лояльных и благодарных покупателей.

Фото — Оформление французской кондитерской

Канун Нового Года и Рождества — это ещё и время подведения итогов, когда каждый стремится привести в порядок дом, купить подарки близким и коллегам, завершить незаконченные дела. Платежеспособность ваших покупателей заметно повышается, а количество импульсных, незапланированных покупок возрастает в разы. Ваша задача организовать зоны предновогодних распродаж, сформировать подарочные наборы, а главное — украсить торговый зал, чтобы создать у покупателей предновогоднее настроение!

Фото — Витрина, украшенная игрушками и подарочными коробками

Ограничиваетесь парой гирлянд и десятком елочных шаров? А как насчёт того, чтобы выделиться среди конкурентов продуманным оформлением, привлекающим внимание покупателей?

Витрина магазина — окно в мир новогодних сказок и приключений!

Витрина может привлекать,манить и зазывать покупателей пройти внутрь, ведь в день мимо нее проходят десятки людей. Поэтому начинать нужно именно с неё.

Фото — Витрина магазина одежды в ЦУМ

Новогоднее украшение витрины магазина

Вас не затруднит переставить все представленные там товары? Тогда установите главный символ Нового года — пышную украшенную ёлку. Советуем приобрести искусственное дерево, ведь в ближайшие недели у ваших сотрудников вряд ли будет время возиться с опавшей пожелтевшей хвоей. В моде ёлки не только натурального зелёного цвета. Вы можете поставить ёлку с белой или золотой хвоей.

Фото — Витрина магазина одежды с новогодней ёлкой

Товары, представленные на витрине, посыпьте искусственным пушистым снегом, а между ними сделайте имитацию «следов на снегу» милых лесных зверушек. Сами они, рассаженные в уголках витрины, тоже не будут лишними — особенно это касается магазинов детских товаров. Лучше использовать мягкие игрушки или фигуры героев из любимых мультфильмов.

Фото — Витрина детского магазина, украшенная игрушками и декоративными домиками

И не забудьте как следует подсветить эту зимнюю сказку, выделив ключевые моменты цветовыми акцентами. Гирлянды-завесы создают уютную атмосферу и завораживающе отражаются в игрушках.

Фото — Скрытая подсветка витрин и оформление гирляндами

Не хотите серьезно заморачиваться и вкладываться в новогодние композиции? Повесьте на витрину несколько больших новогодних шаров в единой цветовой гамме (лучше в цвет логотипа) и разместите несколько бутафорских подарочных коробок разного размера, оформленных в стиле новогодних подарков.

Самый простой и наиболее бюджетный вариант — витрина, украшенная в стиле «hand made» — при помощи бумажных/картонных снежинок, елок, фигурок, сделанных своими руками.

Можно также использовать многоразовые декоративные наклейки, которые позволят вам создать настоящий «зимний город». К тому же, они не оставляют клейких следов на поверхности.

Фото — Витрина магазина сантехники

Так же вы можете украсить витрины и весь магазин в стиле западных рождественских традиций: ангелы, олени, венки из еловых веток. Определенный контингент покупателей это оценит.

Узор из новогодних снежинок на стекле: можно сделать их самим или воспользоваться специальными заготовками. Особенно актуально такое оформление для магазинов верхней одежды: ведь ничто не смотрится так тепло и уютно, как меховые пальто и пуховики за «заснеженным» стеклом!

Фото — Лаконичная праздничная витрина магазина изделий из кожи и меха

Не хотите загромождать витрину? Или у вас просто мало места для размещения ваших товаров и полета новогодней фантазии? В этом случае можно обратиться к минимализму.

Фото — Новогодняя витрина в одном цвете

Можно также использовать веточки ели и других деревьев для создания своеобразной новогодней «икебаны».

Цветовая гамма для новогодней витрины

Классические варианты цветового оформления витрин и торгового зала в целом — это сочетания:

  • красного и зелёного
  • белого и золотого
  • красного и белого
  • зелёного и серебристого
  • синего и белого.

В первом случае это может быть елка в стиле «ретро», украшенная елочными игрушками в красных тонах, которые собирали несколько поколений.

Фото — Витрина магазина одежды в классических новогодних цветах

Фото — Красно-зелёная витрина

Белое и золотое — подходящие цвета для композиций из больших белых свечей в стеклянных подсвечниках, золотисто-белых бра из перьев, огромных стеклянных ваз, наполненных золотистыми елочными шарами на фоне искусственного снега, живописных золотых веток на фоне белых ваз — вариации для этой цветовой гаммы могут быть безграничны.

Фото — Белая витрина магазина сумок с золотым освещением

Красные фигурки Деда Мороза или Санта-Клауса, подарочных коробок или зданий из кубиков, старинных машин и товаров на фоне белого снега, елок и снежинок.

Фото — Красные с белым фигурки и ёлочные игрушки на витрине

Фото — Красно-белая витрина

Оформите поинтереснее коробки-«подарки» и украсьте ими наружные витрины и сам магазин, разместив коробки в углах магазина, в зонах распродаж и конечно, в прикассовой зоне. Ведь подарок-сюрприз — это всегда загадка, тайна, он создает соответствующее настроение и желание заглянуть внутрь, развязав ленточки. А значит, будит подсознательное желание получить и дарить подарки, а Вам надо предоставить возможность человеку сделать это здесь и сейчас. Обратите внимание ваших продавцов на недорогие «штучные» товары, которые могут стать дополнением к покупке в качестве новогоднего подарка: их можно выложить возле касса в качестве товаров-участников акции и предлагать покупателям.

Фото — Подарки на витрине как элемент декора

Фото — Сине-белая витрина магазина

Компания PROMTO — производитель и поставщик торгового оборудования для магазинов непродовольственного формата — поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает Вашему магазину находиться в центре покупательского внимания круглый год, а не только в зимние праздники!

  • Поделиться: