1
30.03.2015

Цена на торговую мебель: слагаемые самой успешной работы вашего магазина

Торговая мебель: высокое качество при сопоставимой цене. От чего зависят эти показатели?
PROMTO
Разброс цен на торговую мебель сейчас огромный, как и предложения на рынке: от б/у в сносном состоянии, которую вы каким-то образом «втисните» в имеющееся у вас помещение и приспособите под свой формат торговли, - и до элитного торгового оборудования на заказ, разработанного специально «под вас» и изготовленного из дорогих импортных материалов доверенным профессиональным поставщиком.

Как быстро сориентироваться в этом многообразии и не переплатить?

И из чего складывается цена на торговое оборудование?

Торговая мебель — важная и доходная часть мебельной промышленной отрасли, в которой сосредоточены интересы крупных, средних и мелких производственных предприятий России, дальнего и ближнего зарубежья.

Стандартное серийное торговое оборудование для аптеки
Стандартное серийное торговое оборудование для одной из аптек Москвы с открытой формой торговли, оборудована компанией PROMTO

В силу того, что торговая мебель отличается своей спецификой, ее производство на крупных предприятиях, ориентированных на производство мебели крупными промышленными партиями на станках с ЧПУ, заметно затруднено. Ведь торговое оборудование на заказ, как известно, нуждается в индивидуальных разработках, начиная с отрисовки дизайна и заканчивая производственными особенностями, что предполагает производственный процесс на специальных станках, которые каждый раз необходимо настраивать индивидуально, а ряд работ по декорированию и облицовке производить едва ли не «вручную».

Аптечная мебель для сетевой аптеки в Москве
Аптечная мебель для сетевой аптеки в Москве, изготовлена по индивидуальному заказу по эскизам и чертежам заказчика

Ведь торговое оборудование на заказ – это не просто стандартная торговая мебель, но специализированные витрины, стеллажи и стойки, разработка и производство которых требует слаженной работы штата специалистов: мебельных, дизайнеров, конструкторов, грамотно ориентированных производственников, сборщиков. Из чего следует, что вы заплатите меньше за торговую мебель, изготовленную на серийном производстве из отечественных – или импортных – материалов, в зависимости от пожеланий по расцветке (у отечественных производителей ЛДСП и пластиков не такая богатая цветовая гамма, как у импортных, к примеру).

ювелирный остров
Ювелирный остров, разработанный и изготовленный специалистами нашей компании специально для федеральной ювелирной сети

Это связано с меньшими производственными затратами и себестоимостью материалов, а также меньшей трудоемкостью производства, из которых и складывается цена такого торгового оборудования. Оно достаточно износостойкое, проверено временем, универсально и подойдет для торговли средним товаром в «усредненном» магазине, не претендующем на большую узнаваемость и ограничивающего требования к фирменному стилю использованием определенной цветовой гаммы. Кроме того, ряд элементов вам придется изготавливать на заказ: ведь серийная мебель не впишется оптимально в размеры вашего помещения, что-то неизбежно придется подгонять или изменять, что повлечет за собой определенное удорожание объекта в целом.

Торговое оборудование для сетевого ювелирного магазина в Коломне
Торговое оборудование для сетевого ювелирного магазина в Коломне, изготовлено по индивидуальному заказу по эскизам и чертежам заказчика

Иное дело – цена торгового оборудования на заказ. Она формируется из тех же компонентов, что и на стандартную торговую мебель, но значительно расширяется та ее часть, которая связана с разработкой – дизайна, конструктива, расцветки, подбором материалов, дополнительными работами по «декорированию»… Даже небольшой торговый «остров», изготовленный в фирменном стиле на заказ, может сравняться по цене с серийной торговой мебелью, расставленной в магазине площадью 30-50 кв. метров. Такова цена «человеко-часов», индивидуального подхода, дизайна, конструктива и – особенностей производства. С учетом цены на материалы, среди которых может быть и искусственный камень, и массив дерева, и особенным образом обработанное стекло…

Кофейный остров
Кофейный остров в крупном ТРЦ Москвы, изготовлен по индивидуальному заказу по эскизам и чертежам заказчика с использованием искусственного камня, специально под имеющееся оборудование для приготовления кофе
Качественное изготовление торговой мебели — процесс кропотливый и в меру долгий, так как предполагает серьезную подготовку специалистов, которым вы доверяете изготовить для вас торговое оборудование на заказ. Здесь имеет значение все: и грамотно снятые замеры с помещения, и продуманный дизайн и конструктив будущих витрин и стеллажей, материалы, из которых они изготовлены, цветовое решение мебели, грамотная ее расстановка в данном конкретном помещении, организация системы навигации в будущем магазине с учетом грамотного и логичного зонирования, работа сборщиков-специалистов.
торговое оборудование для сетевой аптеки
Торговое оборудование для сетевой аптеки в центре Москвы, разработано и изготовлено специально для этого заказчика на оcнове серийной мебели для оснащения косметических магазинов компании PROMTO

Именно поэтому, вводя в поисковой строке «Торговое оборудование купить», не спешите доверять процесс разработки и изготовления торговой мебели для вашего предприятия первым же фирмам, ссылки на которые вы увидите. Соберите о них подробную информацию, почитайте отзывы и запросите рекомендации, посетите оборудованные ими объекты по вашему направлению, чтобы на месте оценить качество торговой мебели и подход к работе.

Теперь, прочитав все вышеописанное, смело вводите в поисковой строке «торговое оборудование купить». Предполагаем, что ссылку на нашу компанию вы найдете одной из первых, а также грамотно сумеете оценить ее производственные возможности, уровень работы и качество производимой продукции.
  • Поделиться: