1
12.07.2013

Сетевая аптека в летнем цвете лайм

Все больше заказчиков компании «PROMTO» в последнее время выбирают для аптечной мебели сочные, теплые оттенки — вопреки сложившемуся стереотипу об использовании пастельных тонов и нежных оттенков.
PROMTO

Пастельные, приглушенные цвета в оформлении аптеки стали вроде бы признанной нормой.

И это неудивительно: ведь аптека — место, куда приходят больные люди или покупающие для больных. И по умолчанию считается, что яркие, сочные цвета аптечного интерьера по контрасту с их собственным состоянием и настроением вызовут отрицательные эмоции.

Большая площадь традиционной прилавочной аптеки
Большая площадь традиционной прилавочной аптеки

Но так ли это на самом деле? Может быть, именно эти насыщенные, солнечные цвета дадут человеку необходимый ему заряд бодрости, напомнят, что несмотря на болезнь, жизнь продолжается, укрепят его волю, чтобы сделать необходимые шаги к выздоровлению и помощи близким.

расчетный узел
В дальнем углу торгового зала — расчетный узел

Нужно отметить, что все больше заказчиков компании «PROMTO» в последнее время выбирают для аптечной мебели сочные, теплые оттенки — вопреки сложившемуся стереотипу об использовании пастельных тонов и нежных оттенков.

Оформление стенного выступа в торговом зале
Оформление стенного выступа в торговом зале

Как правило, это розничные фармацевтические предприятия, расположенные в северных регионах, не избалованных солнцем и теплом, в торговых центрах, или аптеки, торговая мебель в которых выполнена под влиянием ярких, привлекающих внимание цветов фирменного стиля.

метабоксы
Выдвижные ящики — с надежными роликовыми направляющими

Небесно-синий и солнечно-желтый, все оттенки оранжевого, а вот теперь еще и тропический лайм — для сетевых московских аптек, объединенных общей концепцией развития и оформления — вот реалии аптечного бизнеса сегодня.

расчетно-кассовые узлы
Несколько расчетно-кассовых узлов, работающих по графику, полностью покрывают покупательский трафик

Представленная на фото аптека в цвете «лайм», аптечную мебель для которой разработала и изготовила компания«PROMTO» — сетевое фармацевтическое торговое предприятие с традиционной формой торговли.

Витрины первой линии
Витрины первой линии. Вид изнутри

Для ее оснащения использовались в основном стандартные элементы торгового оборудования, конструктив и дизайн которых доработан в соответствии с пожеланиями и задумками заказчика.

Стеллаж для хранения медикаментов
Стеллаж для хранения лекарственных средств

Метабоксы с ящиками полного выдвижения
Метабоксы с ящиками полного выдвижения. Глубина — 582 мм, 963 мм, 1344 мм

Вместительные витрины первой линии с обширной экспозиционной площадью, шкафы для хранения ЛС, расположенные буквально за спиной у провизора в рабочей зоне, продуманная организация торгового пространства аптеки — вот основные преимущества , позволяющие организовать слаженную и эффективную работу персонала и оптимизировать пребывание и выбор посетителей в этой аптеке.

Рабочее место провизора
Рабочее место провизора

Компания «PROMTO» — производитель и поставщик специализированной аптечной мебели — благодарит своих партнеров за возможность эффективного и взаимовыгодного сотрудничества и желает им дальнейшего динамичного развития и рентабельно работы на нашем торговом оборудовании.

Читать другие статьи про аптеки с традиционной (закрытой) формой торговли:

  • Поделиться: