1

Как выбрать офисную мебель?

Какую офисную мебель выбрать? Какие виды мебели для офиса бывают?
PROMTO

Удобная офисная мебель — слагаемое высокой производительности труда. Узкие, некомфортные письменные столы и неорганизованность рабочего кабинета не дают сосредоточиться на серьёзных проектах или творческой деятельности.

К тому же современная корпусная мебель ещё и создаёт оригинальный внешний облик офиса и придаёт респектабельный вид всей компании в глазах посетителей, партнёров и инвесторов. Привлекательный дизайн играет не меньшую роль, чем функциональность и износостойкость. Сегодня наши конструкторы и дизайнеры дадут несколько полезных советов о выборе мебели для работы.

Фото — Офисный шкаф и стеллажи для документов

Чем отличается мебель для офиса от остальной?

Мебель для бизнеса отличается от бытовой корпусной мебели. Ведь её задача — обеспечение эффективной работы сотрудников. А значит, мебель для офиса можно охарактеризовать одним словом — утилитарный. Что это значит?

Фото — Проект небольшого офиса

  1. Курс на долговечность, надёжность, износостойкость. Узнайте у производителя мебели достоинства и недостатки предлагаемых материалов.
  2. Уделите внимание фурнитуре - ящики и дверцы должны быть рассчитаны на активную ежедневную эксплуатацию и высокую нагрузку, ведь зачастую на полках располагаются тяжёлые папки с документами, коробки с бумагой и техника. Ручки желательно делать простыми и гладкими.
  3. Не экономьте на крепеже. К примеру, эксцентриковые стяжки прослужат гораздо дольше. К тому же такое крепление позволяет в дальнейшем разобрать мебель и собрать заново при перестановке или переезде офиса.
  4. Выдвижные механизмы должны работать как часы. Заедающие или произвольно открывающиеся ящики будут отвлекать сотрудников от работы и раздражать.
  5. Определитесь со стилем: он должен быть единым как минимум для зоны ресепшн, зала ожиданий и переговорной комнаты. Наиболее выигрышно будут смотреться стили: hi-tech, лофт, классика и минимализм. Но и офисы рекомендуется оформить со схожим дизайном мебели. Даже если туда не заглядывают посетители, самим сотрудникам будет психологически комфортней работать в компании, где помещения не разнятся, а представляют собой единое целое.
  6. Доверьте расстановку мебели в офисе дизайнерам интерьера. Наши специалисты предложат несколько вариантов. А наглядные 3d-эскизы позволят оценить выбранные цвета и фактуры в офисном пространстве.

Основные виды офисной мебели

Перед тем, как купить мебель в офис, ознакомьтесь с перечнем основных мебельных единиц. Условно всю офисную мебель делят на следующие категории:

  • входная группа (зона ресепшн);
  • мебель для персонала;
  • кабинет руководителя;
  • переговорные комнаты.

Фото — Вместительные стеллажи под потолок

Входная группа

  1. стойка ресепшн;
  2. письменные столы;
  3. шкафы для верхней одежды;
  4. журнальные столики.

Фото — Стойка-ресепшн для бизнес-центра

Мебель для сотрудников

  1. компьютерные столы;
  2. шкафы для верхней одежды;
  3. стеллажи для документов;
  4. тумбы с ящиками;
  5. шкафы-локеры;
  6. тумбы под оргтехнику.

Фото — Компьютерные столы с перегородками

Мебель для кабинета руководителя

  1. стол руководителя;
  2. тумбы под телевизор;
  3. пристенные стеллажи;
  4. брифинг-приставки.
Фото — 3D-проект стола для кабинета руководителя

Мебель для переговорных комнат

  1. столы в переговорную комнату:
  2. тумбы под телевизор.

Фото — 3D-проект тумбы под телевизор

Как выгодно купить мебель в офис?

Компания “Promto” предлагает комплексное оснащение офисов. Заказав офис под ключ у нас, вы получаете все преимущества предложения от производителя:

  • цены без накрутки посредников;
  • возможность заказать мебель по индивидуальным размерам;
  • конструкторский отдел и наши дизайнеры учтут особенности помещения;
  • огромный выбор материалов, цветов и декора;
  • гарантии от компании с опытом работы более 10 лет.
  • Поделиться: