1
21.01.2016

Книготорговые элементы, разработанные для федеральных книжных сетей

Книготорговые элементы в магазинах крупных книжных ретейлеров

PROMTO
Разработка мебельных элементов  - процесс творческий, требующий активного участия как самих заказчиков, так и мебельных дизайнеров-проектировщиков. 

Компания «PROMTO» работает на рынке книготорговой мебели не один год и готова предложить своим потенциальным заказчикам линейки книготорговой мебели и отдельные презентационные элементы, различные модификации которых дополнят и разнообразят возможности презентации книжной и медиа-продукции любого формата в помещениях различных размеров и конфигурации.

И сегодня мы готовы предложить вашему вниманию подборку книготорговых презентационных и функциональных элементов, разработанных нашей компанией для крупных книготорговых сетей России.

Подборка 1: книготорговые элементы, разработанные для организации рабочего и торгового пространства книжного магазина в элитном ТРЦ

Цветовое решение торгового оборудования: сочетание черного и золотистого.


 
полукруглые кассовые узлы; 

 
Расчетно-кассовый узел – отдельная зона. Разработанная совместными усилиями форма и конструкция позволяют организовать функциональную выкладку в самой горячей с точки зрения спроса – прикассовой зоне. Кроме того, полукруглая форма мебельного элемента гармонично вписывает его в торговый зал, и внимание покупателей невольно фиксируется на нем в первую очередь. 



стеллажи многоячеечные; 



столы палетные; 



Поставленные на пути следования покупателей необычной формы палетные столы перенаправляют входящих, одновременно  фокусируя внимание на выложенной на них продукции. 


стеллажи поворотные для медиа-продукции; 


стеллажи для дорогих изданий;  


промо-стойки для дорогих изданий.

Промо-стойка для дорогих изданий, установленная прямо за стеклянной стеной-витриной – дополнительный стимул для посетителей торгового центра заглянуть в этот книжный бутик. Ее броское цветовое решение и объемная подсветка преподносят выложенные в ней книги как редкие драгоценности или музейные редкости, которые так и тянет рассмотреть поближе. А следовательно – зайти, и выбрать себе книгу по вкусу. Такую, чтобы и глаз на ней остановить было приятно, и под обложкой найти что-то не менее ценное. 


 
Разработанный совместными усилиями специалистов заказчика и компании «PROMTO» план расстановки торгового оборудования позволил организовать функциональный и уютный книготорговый комплекс. 

Подробнее с данной линейкой книготорговой мебели вы можете познакомиться  здесь
Подборка 2: книготорговые элементы, разработанные по индивидуальному заказу для организации рабочего и торгового пространства книжного магазина в крупном  ТРЦ в центре Москвы

В свое время наши постоянные партнеры – крупный сетевой книготорговец -  предложили москвичам еще один формат книготоргового магазина . Это уникальный, не похожий ни на один книжный в России, читательский комплекс, специально для которого конструкторы и дизайнеры компании «PROMTO» разработали ряд новых мебельных элементов:


кассовый узел c дополнительной экспозиционной площадью;




Расчетно-кассовый узел, фрагмент



скамья фигурная; 





скамья прямая;


элементы презентационные и стеллажи поворотные


стеллаж-диван  декоративный

а также:

стеллаж пристенный для канцтоваров со стеклом;
стеллаж пристенный для cd и dvd-дисков;
стеллаж пристенный для канцтоваров с эконом-панелью;  
стеллаж пристенный рядовая секция высотой 1150;
тумба 884 (610) со стеклом;
витрина-прилавок для канцтоваров;
стеллаж палетный с надстройкой; 
накопители отрытые.

С визуализацией и подробным описанием этих элементов можно ознакомиться, обратившись непосредственно в нашу компанию.
 
Все книготорговое оборудование произведено из ЛДСП, стекла, МДФ, Цветовое решение соответствует традиционным фирменным цветам книготорговой сети, сегодня ставшей историей.  Это сочетание черного с кремовым и оранжевым на небольшой площади. 

Конфигурации кассового модуля в других магазинах сети

Версия  1







Версия 2










Все эти книготорговые элементы обладают повышенной износостойкостью, функциональны и эргономичны. Позволяют выкладывать книжную и медиа-продукцию различного формата, легко трансформируются, комбинируются и дополняют друг друга. 

Подробнее с данной линейкой книготорговой мебели вы можете познакомиться здесь

В ближайшее время мы продолжим публикацию подобных подборок книготоргового оборудования.

  • Поделиться: