1
21.03.2017

Особенности открытия и оснащения ветеринарной аптеки

Мы разместили на нашем сайте новый материал, посвященный нюансам открытия и оснащения мебелью ветеринарных аптек различного формата (основано на более чем десятилетнем опыте работы компании).
PROMTO
«Аптека для животных»: что ? где? для кого? 

Ветеринарный энциклопедический словарь дает очень внятное определение этого понятия. А именно:
«Ветеринарная аптека — это... учреждение, занимающееся приготовлением, хранением и отпуском лекарств по рецептам и иным письменным требованиям ветеринарных врачей, хозяйств и учреждений государственной ветеринарной сети».
А также
«...специально оборудованное помещение, в котором хранят запас лекарственных средств ветеринарного лечебного учреждения.» 


Ветеринарная аптека (отдел) в крупном сетевом зоомагазине, оснащенном компанией "PROMTO"

 В советское время существовала целая классификация аптек, прописанная в специальном документе труднопроизносимого управления «Союзглавзооветснабпром». Подразделялись они на районные, межрайонные и городские ветаптеки и аптечные пункты. Основной род занятий — реализация биологических препаратов, медикаментов, перевязочных средств, хирургического инструмента, терапевтических приборов и аппаратов для ветеринарных целей всевозможным хозяйствам (в том числе колхозам-совхозам), организациям и просто населению. Было предусмотрено наличие ветеринарных аптек в профильных учреждениях, поликлиниках и на станциях. Руководить такими учреждениями или даже просто работать там могли — да и в настоящее время могут исключительно специалисты с высшим медицинским или фармацевтическим образованием. 

Заинтересовал материал?  Подробнее читайте по ссылке
  • Поделиться: