1
12.08.2013

Бюджетный вариант оснащения обувного магазина

Этот обувной магазин, оснащенный компанией «PROMTO», — пример того, как можно оборудовать обувной магазин, используя минимальные вложения.
PROMTO

Дальний угол торгового зала
Дальний угол торгового зала

Основа торгового оборудования данного магазина — так называемая «система джокер» (металлическая основа островных и пристенных стеллажей), а также полки из белого ЛДСП.

Оформление пристенной зоны
Оформление пристенной зоны

Камера хранения с прозрачными дверками из оргстекла
Камера хранения с прозрачными дверками из оргстекла

На входе — камера хранения все из того же белого ЛДСП и прозрачными дверками из оргстекла (чтобы каждый мог увидеть оставленные им вещи и не перепутать ячейки).

Островной стеллаж для обуви на основе системы джокер
Островной стеллаж для обуви на основе системы джокер

Торговое пространство в относительно небольшом по площади магазине организовано максимально рационально. Пристенные и островные стеллажи для обуви расставлены в соответствии с правилами торгового мерчандайзинга.

Объемные накопители
Объемные накопители

Расчетно-кассовый узел
Расчетно-кассовый узел

Расчетно-кассовый узел, расположенный у входа, спроектирован таким образом, чтобы сделать работу сотрудника максимально быстрой и удобной. Здесь же, в прикассовой зоне, можно разместить дополнительные аксессуары — товары импульсного спроса — на эконом-панелях за спиной у сотрудника.

Оптимально для презентации и выбора
Оптимально для презентации и выбора

Компания «PROMTO» благодарит своих партнеров за возможность сотрудничества и желает им успешной и рентабельной работы на нашей торговой мебели.

Это следует знать:

В России система «Joker» (система джокер) появилась в конце прошлого века. Основной ее производитель — Италия, но существуют похожие системы есть в Германии, Турции и Китае. Самое высокое соотношение цена/качество у джокеров итальянского производства.

Основные сферы использования:

  • торговое оборудование и элементы интерьера магазинов;
  • различные конструкции в квартирах: пристеночные конструкции, декоративные элементы кухонь, штанги для занавесок в ванных и пр.;
  • выставочное оборудование, стенды;
  • столы.

Достоинства системы джокер:

  • оптимальное использование внутреннего пространства;
  • универсальность и мобильность (четко заданного шага между узлами не существует), простота;
  • может использоваться в помещении любой конфигурации: позволяет создавать прямые и острые углы, не боится перепадов высот потолков;
  • превосходит все существующие модульные системы по своей универсальности и возможности заполнить внутреннее пространство;
  • возможность создания конструкции по индивидуальному заказу с использованием готовых наработок или уникальной;
  • относительно низкая стоимость системы, зависящая от сложности дизайнерского решения.

Существует 3 вида конструкций системы джокер:

  • вешальные;
  • каркасные с заполнителями (эконом-панели, ДСП, стекло);
  • cтеллажные.

Основа всех конструкций — труба. Возможные диаметры — 10, 25, 32, 50 мм. 10 миллиметровые используется в основном в качестве декоративных элементов. Наиболее распространены трубы диаметром 25 мм. Комплектуются системами замков, смычек, коннекторов.

Система джокер не годится для использования на улице и в помещениях с повышенной влажностью, так как трубы изготавливаются из черной стали и не обрабатываются антикоррозийными средствами (возможно появление ржавчины, особенно на трубах китайского производства). Толщина стенки трубы 1-1,5 мм.

Отмечают заметную прочность системы джокер. Так, на горизонтальном пролете длиной 1 метр труба способна выдержать распределенную нагрузку до 60 кг. Пролеты большего размера делать не рекомендуется из-за возможного появления прогибов.

Труба поставляется 3-х метровым хлыстом. Поэтому при создании вертикальных конструкций, превышающих 3 метра, необходимо использовать соединители труб, что снижает жесткость конструкции.

Трубы «Joker» можно окрашивать методом порошкового напыления в покрасочной камере.

Все замки системы сделаны из кремнево-алюминиевого сплава «силумин». Это очень прочный и легкий, но в то же время достаточно хрупкий материал. Учтите, что замок можно разбить, уронив с большой высоты, или сломать, перетянув резьбовое соединение.

На замки сверху наносится пластик, затем хромирование. Такие замки нельзя красить в покрасочной камере.

В замках системы джокер обычно используют винты с внутренним шестигранником. Основной размер шестигранника 6 мм. Также встречаются размеры 3, 4 и 5 мм.

  • Поделиться: