1
12.03.2015

Книготорговое оборудование. Рекомендации специалистов.

Книготорговое оборудование и библиотечная мебель, которые работают
PROMTO
Пытаясь повысить объемы продаж, мы используем множество методов — от применения принципов современного мерчандайзинга до различных «фишек» — способов дополнительного стимулирования продаж. Однако, отодвигая удобство посетителя, комфортные условия для выбора и совершения покупки на второй план, мы рискуем заметно снизить среднюю сумму чека. Особенно это касается книжных магазинов — ведь специализированная книготорговая мебель в них представлена далеко не везде.

Фрагмент книжного магазина в крупном ТРЦ г. Рязани, оборудованного компанией "PROMTO"

Общеизвестно, что свободный доступ к полкам с продукцией увеличивает шансы на совершение покупки. Поэтому сегодня книжные супермаркеты - объективная необходимость. Дополнительный бонус такого способа работы — возможность выложить больший ассортимент, установив дополнительное книготорговое оборудование.

Основная проблема организации магазинов такого типа — специализированное книготорговое оборудование. Его производят далеко не все мебельные фирмы, а те, кто все-таки делает, не всегда гарантируют высокое качество и приспособленность для работы именно в книжном магазине и библиотеке, а именно: отсутствие повышенной износостойкости, возможности выдерживать большую нагрузку, а также комбинировать различные элементы книготорговой и библиотечной мебели.

Подробнее читайте здесь.
  • Поделиться: