1
19.06.2020

Как привлечь покупателей в зоомагазин?

Сегодня специалисты компании “Promto” поделятся некоторыми моментами, которые помогут увеличить поток новых покупателей и обзавестись постоянными в вашем зоомагазине или ветеринарной аптеке.
PROMTO

Для многих домашние животные это настоящие друзья и члены семьи. Неудивительно, что хозяева готовы тратить на своих питомцев круглые суммы каждый месяц.

По данным Росстата, в прошлом году россияне потратили более 16 млн. рублей на своих питомцев. Продажи товаров для животных выросли на Ozon за десять месяцев 2019 года на 226% относительно того же периода в прошлом году, говорит Ольга Москвичева, коммерческий директор FMCG-категорий в Ozon. Открывая магазин зоотоваров или ветеринарную аптеку, можно быть уверенным, что покупатель всегда найдётся.

Почему мы пишем сразу о магазине товаров для животных и ветеринарной аптеке? Когда речь идёт о продуктах и лекарствах, россияне чётко разделяют эти понятия и покупают эти категории отдельно. Однако, когда нужно купить все для домашнего питомца, люди предпочитают приобрести все в одном месте. Поэтому открыть зоомагазин, совмещённый с ветеринарной аптекой — отличный ход.

Фото — Стеклянный прилавок для ветеринарной аптеки

Где открыть зоомагазин?

Крупные торговые центры города, продуктовые магазины и спальные районы — ваши надёжные помощники в вопросе расположения торговой точки. Средний чек за зоотовары в России составляет более 1500 рублей: в него входит корм, витамины и лакомство.

  1. Торговые центры. Семей, которые закупаются всем необходимым сразу на всю неделю, становится все больше. Поэтому в крупных супермаркетах есть отделы для домашних питомцев, а на выходе может ожидать отдельный магазинчик. Если вам удастся арендовать площадь напротив касс крупного супермаркета — это настоящая удача. Но и открытие отдела зоотоваров в самом ТРЦ тоже станет отличным стартом для бизнеса. Утомлённые шопингом, посетители видят вашу вывеску и вспоминают об оставленной дома кошке.
  2. Говоря о продуктовых магазинах мы имеем ввиду сетевые магазины «около дома». обычно они занимают среднюю площадь на первых этажах и часто сдают в аренду смежные помещения. Ассортимент товаров для животных в таких магазинах обычно весьма ограничен. Поэтому хозяева ищут специализированные корма и лекарства поблизости.
  3. Часто о домашних питомцах люди вспоминают уже на подходе к дому, когда все крупные магазины позади. Так что открытие зоомагазина в спальном районе будет хорошим вложением средств.

Как выбрать мебель для зоомагазина?

После того, как вы определись с местом открытия торговой точки, необходимо наполнить свой зоомагазин мебелью и оборудованием.

Компания “Promto” предлагает красивую и функциональную торговую мебель для ветеринарной аптеки и зоомагазина по привлекательным ценам.

Фото — Торговая мебель для зооаптеки от компании "Promto"

На ваш выбор все типы конструкций для эргономичного заполнения пространства:

  • пристенные и угловые стеллажи;
  • островные гондолы;
  • вертикальные стеклянные витрины;
  • стеклянные прилавки;
  • ресепшн и информационные стойки;
  • экономпанели под крючки и полки;
  • вольеры и клетки.

Дизайнеры и конструкторы нашей компании предлагают вам услугу проектирования торгового пространства зоомагазина. В условиях жёсткой конкуренции индивидуальный дизайн-проект подчеркнёт вашу уникальность, выделит из массы других магазинов и позволит вместить в любую площадь все необходимое. Богатая палитра цветов и удачная подсветка выигрышно подчеркнут ваши товары.

Фото — Удобные стеклянные витрины с подсветкой и замком

На своём производстве мы используем высококачественные проверенные годами материалы: дерево, ЛДСП, стекло и металл. Если вы планируете продавать и самих питомцев тоже, специалисты “Promto” спроектируют и установят аквариумы, стеллажи и боксы для животных.

Фото — Боксы для животных, выполненные на заказ

Фото — Пристенные стеллажи и аквариумы от компании "Promto"

Акции, привлекающие покупателей зоомагазина

  1. Открытие зоомагазина стоит обставить как настоящий праздник, где бы не располагалась ваша торговая точка. Украсьте входную группу шарами, наймите аниматоров в костюмах известных животных - персонажей мультфильмов. Обязательно раздайте информационные листовки или визитки, чтобы уже дома посетители не забыли о вас.
  2. Старайтесь иметь на полках разнообразный товар. Часто покупатели ищут не только определённую марку, но и особую серию. Например, очень популярны корма для стерилизованных или пожилых животных.
  3. Добавьте в свой зоомагазин или ветеринарную аптеку что-то особенное, чего не найти у конкурентов. Это может быть консультация дипломированного штатного ветеринара или раздача сертификатов на услуги ближайшей вет.клиники.

Открыть магазин для братьев наших меньших — непростая задача. Надеемся, что наши советы помогут вам получить прибыльный поток покупателей. А связаться с нами по вопросам изготовления торговой мебели для зоомагазина вы всегда можете любым удобным способом.

  • Поделиться: