1
12.03.2015

Книготорговое оборудование и библиотечная мебель, которые работают

Пытаясь повысить объемы продаж, мы используем множество методов – от применения принципов современного мерчандайзинга до различных «фишек»- способов дополнительного стимулирования продаж. Какие эффективны?
PROMTO
Общеизвестно, что свободный доступ к полкам с продукцией увеличивает шансы на совершение покупки. Поэтому сегодня книжные супермаркеты — объективная необходимость. Дополнительный бонус такого способа работы — возможность выложить больший ассортимент, установив дополнительное книготорговое оборудование.

книготорговая мебель
Книготорговая мебель для сетевого гипермаркета в Москве

Основная проблема организации магазинов такого типа — специализированное книготорговое оборудование. Его производят далеко не все мебельные фирмы, а те, кто все-таки делает, не всегда гарантируют высокое качество и приспособленность для работы именно в книжном магазине и библиотеке, а именно: отсутствие повышенной износостойкости, возможности выдерживать большую нагрузку, а также комбинировать различные элементы книготорговой и библиотечной мебели.

кассовый узел в книжном магазине
Книготорговый кассовый узел в сетевом книжном магазине

Одним из первых независимых производителей и поставщиков качественного книготоргового оборудования и библиотечной мебели на отечественном мебельном рынке стала компания «PROMTO», у которой имелся опыт производства книготоргового оборудования для предприятий с большим ассортиментом. В настоящее время книготорговое оборудование и библиотечная мебель производства компании «PROMTO» уже используется десятками сетевых книжных магазинов и библиотек в по всей России. Опыт работы этих предприятий показывает, что переоборудование книжных магазинов принесло увеличение продаж в среднем в 2-2,5 раза.

Пристенные книготорговые стеллажи
Пристенные книготорговые стеллажи и мобильный стеллаж-лестница в центре

Основная часть оборудования разработана по модульному принципу. Существует два основных элемента — пристенный книжный стеллаж в различных вариациях и островной стеллаж-трапеция. К ним прилагается дополнительные приставные элементы — например, передвижная стойка для книг торговая, библиотечная кафедра — для различных видов книжной продукции.

Подиум вокруг колонны
Подиум вокруг колонны

Полукруглый кассовый модуль

Основными элементами формируется торговое пространство книжного магазина с нужными дополнениями — в зависимости от площади торгового зала и конфигурации помещения.

Стол трехъярусный мобильный малый

Стол трехъярусный мобильный большой

Особенность книготоргового оборудования и библиотечной мебели нашей компании — универсальные полки. Их можно использовать для выкладки книг «в профиль» — корешком — и «в анфас» — обложкой к покупателю, всего лишь развернув полку на 180 градусов.

Библиотечная кафедра
Библиотечная кафедра от компании "PROMTO", вид снаружи

Библиотечная кафедра (вид изнутри)
Библиотечная кафедра от компании "PROMTO", вид изнутри

Пристенный стеллаж для журналов и книг
Пристенный библиотечный стеллаж для выкладки журналов и крупноформатных книг

Библиотечный стеллаж
для подшивок популярных газет

Изменился книжный ассортимент? Снимаем нижние стеллажи и устанавливают вместо них специальные дополнительные элементы, значительно расширяющие экспозиционную площадь. Передвижная стойка для книг торговая — мобильный поворотный стеллаж — позволяет «оживить» самые «холодные», максимально удаленные от входа и угловые зоны.

Все дополнительные элементы взаимозаменяемы. Их можно использовать сегодня в одном месте торгового зала, завтра – в другом, в зависимости от конкретных условий.
Компания «PROMTO» постоянно сотрудничает с ведущими продавцами книг, поэтому оборудование тестируется в реальных условиях, а также отслеживается необходимость создания новых элементов. Следуя модульному принципу, компания «PROMTO» разрабатывает их подходящими, комбинируемыми с уже существующим оборудованием.

Если потребность в специализированных стеллажах есть уже сейчас, их можно разработать на заказ. Например, полки с разделителями для книг «покет»-формата, адаптированные именно под ваш интерьер специализированные библиотечные кафедры, передвижные стойки для книг торговые.

Преимущества серийной книготорговой мебели от компании «PROMTO»:

  • Возможность выложить большой ассортимент , установить дополнительные презентационные книготорговые элементы.
  • Комфортные условия для выбора и совершения покупки посетителем в условиях свободного доступа. Наши инженеры-проектировшики рассчитали оптимальный угол обзора для человека среднего роста, разработав на основе этих данных специальное крепление полок. Теперь покупатель легко охватит все выставленные книги на стеллаже «одним взглядом», без напряжения мышц шеи и неприятных ощущений. Такие «фишки» заметно повышают спрос.
  • Книготорговая мебель, разработанная нашей компанией, легко подстраивается под изменения ассортимента (количества и формата книг, аудионосителей, канцтоваров), позволяет создавать места для отдыха посетителей, зоны промо-акций. Это ценная возможность быстро преображать интерьер, постоянно удивляя покупателей и даря им положительные эмоции.
  • Повышенная износостойкость и возможность выдерживать большой вес — отличительные особенности книготоргового оборудования. Очевидно, что качественные, соответствующие назначению материалы в этом случае — обязательное требование.
  • В компании «PROMTO» книготорговая мебель изготавливается из ЛДСП европейского стандарта Е1 (пониженное содержание формальдегида в связующих смолах), отделывается специальным пластиком. В обработке торцов деталей используется ударопрочная ПВХ-кромочная лента, которая в 15 раз крепче обычной меламиновой — по сути, прессованной бумаги.
  • Кроме того, в основе оборудования — при желании заказчика — можно использовать модульные металлические конструкции, значительно повышающие срок службы оборудования и его износостойкость Использование таких материалов позволяет компании обеспечивать 15-летний срок службы оборудования.
  • Компания «PROMTO» — молодое предприятие с новым, современным производственным парком и серьезной системой контроля качества. При этом региональное расположение нашего производства позволяет предложить доступные предпринимателям из регионов цены при более чем конкурентном качестве.
С разработками нашей компании на рынке книготоргового оборудования и библиотечной мебели можно ознакомиться, пройдя по следующим ссылкам:
  • Поделиться: