1
08.05.2014

Торговое оборудование для аптек. Где заказать?

В прошлых номерах нашего журнала специалисты компании «PROMTO» — одного из известных в России поставщиков мебели для аптек — рассуждали о преимуществах открытой и закрытой форм торговли, схемах расстановки торгового оборудования, способах оптимизации выкладки. Сегодня речь пойдет о том, какие аспекты нужно учесть, принимая решение: кому доверить оснащение Вашей аптеки.
PROMTO

В прошлых номерах нашего журнала специалисты компании «PROMTO» — одного из известных в России поставщиков мебели для аптек — рассуждали о преимуществах открытой и закрытой форм торговли, схемах расстановки торгового оборудования, способах оптимизации выкладки. Сегодня речь пойдет о том, какие аспекты нужно учесть, принимая решение: кому доверить оснащение Вашей аптеки.

В настоящее время в этом сегменте мебельного рынка работают несколько типов предприятий. Это, во-первых, крупные компании, реализующие универсальное торговое оборудование. Большая его часть производится за границей, остальное — в России, как правило, по стандартным образцам. Понятно, что такое оборудование мало приспособлено для использования в аптеках. Вторая категория — местные предприниматели, которые в соседних подсобках за (на первый взгляд) символическую плату по первому требованию смастерят вам стеллажи и витрины. Несомненно, они учтут все индивидуальные особенности, но качество такой мебели оставляет желать лучшего, ведь имеющихся в распоряжении таких умельцев производственных мощностей, как правило, недостаточно. Оптимальным на этом рынке можно считать предложение специализированных компаний, изготавливающих мебель и торговое оборудование для аптек. На них остановимся подробнее.

торговое оборудование от производителя, стеллажи

Торговое оборудование от производителя, стеллажи

Аптека с открытой формой торговли (фармамаркет)

В последние годы на мебельном рынке появились узкоспециализированные компании, предлагающие торговое оборудование и комплекс сопровождающих услуг, ориентированных именно на фармацевтические учреждения. Обращаясь к таким поставщикам, Вы получаете не только качественную мебель, специально приспособленную для хранения ЛС, лечебной и декоративной косметики, всевозможных БАДов и витаминов. Вы получаете продуманный специалистами дизайн-проект будущей аптеки, рекомендации по расстановке мебели в соответствии с основными принципами аптечного мерчандайзинга, почерпнутые не только из учебников по маркетингу, но и из опыта работы с такими же аптеками. Добавьте к этому учет индивидуальных пожеланий клиента (что в таких компаниях скорее правило, чем исключение). Получается, что мебель для Вашей аптеки не только произведут, соберут и расставят как надо, но еще и порекомендуют, как лучше организовать выкладку продукции, выбрать оптимальные места и оборудование для проведения рекламных акций, снизить процент краж и привлечь в аптеку дополнительных посетителей. Деньги Вы при этом заплатите, заметьте, непосредственно за само торговое оборудование. Именно эти принципы и положили в основу своей работы с заказчиками специалисты компании «PROMTO» — узкоспециализированной компании, сделавшей оборудование и переоснащение фармацевтических учреждений одним из основных направлений своей работы.

Витрины с гнутыми стеклами
Аптека с традиционной формой торговли. Витрины с гнутыми стеклами

На изготовлении торгового оборудования для аптек «PROMTO» специализируется не один год. В компании уделяется большое внимание вопросам качества: контроль за качеством продукции и услуг осуществляется на каждом этапе цепочки «производство продукции — покупатель».

Уровень изготовления аптечной мебели и комплекс услуг, предлагаемых компанией, оценили десятки сотрудников аптек из разных регионов страны. Среди наших заказчиков не только федеральные и региональный аптечные сети, но и небольшие аптеки в самых отдаленных точках РФ.

Торговая мебель для аптек от производителя
Торговая мебель для аптек от производителя. Необычное цветовое решение аптеки

Все начинается с конкретной аптеки. Вернее, помещения, в котором планируется эту аптеку открыть или переоборудовать. И местоположение этого помещения большой роли не играет: оно может находиться в любом городе России, будь то Москва, Волгоград, Чита или Самара.

Презентационное оборудование, стеллажи аптечные
Презентационное оборудование, стеллажи аптечные.

Аптека с оранжевым настроением

Вместе с заказчикам менеджеры компании готовы сколь угодно долго обсуждать не только цветовое решение и план расстановки аптечной мебели, но и какую форму торговли предпочесть: открытую или традиционную, какие схемы расстановки оборудования выбрать, как грамотно организовать выкладку товаров повседневного и импульсного спроса. Специалисты компании «PROMTO» помогают сформировать в Вашем сознании детальный образ будущей аптеки непосредственно перед ее оборудованием или переоснащением или задолго до того, как окончательное решение об этом будет принято.

Торговая мебель для аптек от производителя
Торговая мебель для аптек от производителя

Все предварительное планирование, изготовление дизайн-проекта возможно без непосредственных контактов с заказчиками. Причем расчетные и дизайнерские работы выполняются специалистами компании «PROMTO» еще до заключения договора. Сотрудники компании выезжают на место и сами производят замеры, уточняют архитектурные особенности здания. Затем заказчик может в деталях изучить виртуальную модель (трехмерный дизайн-проект) своей будущей аптеки — и только тогда определиться с дальнейшим сотрудничеством. После чего вносятся необходимые исправления, проект утверждается, и через положенный срок готовое оборудование отправляется по нужному адресу. Компания командирует на место высококвалифицированных сборщиков или организует шеф-монтаж, высылая на объект человека, который руководит сборкой оборудования. Эта услуга позволяет заметно сократить Ваши расходы на монтаж аптеки.

Мебель аптечная из ЛДСП, стекла, серебристого пластика
Мебель аптечная из ЛДСП, стекла, серебристого пластика

Консультации специалистов компании «PROMTO» не обязывают Вас заказывать оборудование именно у этого поставщика. Компания работает на открытом рынке, и Вы всегда имеете возможность сравнить: и цены, и то, что Вы за эти деньги в результате получите. На чаше весов в пользу «PROMTO» — опыт работы как с крупными отечественными аптечными сетями, так и с небольшими аптеками, проведение вебинаров, посвященных оборудованию и переоснащению аптек и аптечному мерчандайзингу, оптимизированная под нужды заказчика производственная база и учет индивидуальных особенностей каждого из них. При этом региональное расположение производства и головного офиса предприятия позволяет предложить заказчикам наиболее сбалансированные цены.

Торговая мебель для аптек от производителя
Торговая мебель для аптек от производителя

Аптека цвета неба и солнца

Для обсуждения образа Вашей аптеки вы можете связаться со специалистами компании по телефону: 8-800-550-70-32.

Материал опубликован в журнале «Новая аптека»

  • Поделиться: