1
31.05.2017

Конфигурация и цветовые решения мебели для традиционных аптек

Мебель для аптек закрытого типа: варианты конфигурации мебельных элементов и цветового исполнения
PROMTO
Помещения под аптеку небольшой площади, нестандартной конфигурации, а также расположенные вблизи метро, рынков, вокзалов, крупных транспортных развязок предполагают открытие аптек традиционных, с закрытой выкладкой.

За годы работы компания «PROMTO» разработала и предложила своим заказчикам десятки решений для таких фармацевтических предприятий. Решений, учитывающих специфику работы с аптечным товаром, архитектурные нюансы помещений, даже географическое расположение тех или иных аптек (в северных регионах предпочтительнее использовать яркие, насыщенные цвета в оформлении аптечного интерьера; в южных — более спокойные, пастельные оттенки). 

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию фотоподборку аптек закрытого типа, оборудованных нашей компанией за последний год. В комментариях мы обосновываем выбор той или иной конфигурации мебели, особенности цветового исполнения и конструктивные детали. Итак:

Аптека 1.

     
Мебель для аптеки небольшой площади (аптечного пункта), расположенного в центральной полосе России. Спокойное цветовое решение с небольшими вкраплениями насыщенного зеленого отдает должное требованиям фирменного стиля сетевой аптеки и оптимально для данной климатической зоны и небольшой площади торгового зала.


Использование витрин внешних удлиненных позволяет сэкономить установочную площадь и значительно расширить экспозиционную, представив максимально возможное число единиц ассортимента. Большое количество кассовых модулей позволяет оперативно обслужить заказчиков в часы пик, а защитное стекло — оградить сотрудников от инфекций и возможных краж.

Аптека 2.


Яркое цветовое решение мебели, выбранное для данного фармацевтического предприятия, предполагает его нахождение в одном из северных регионов, крупном ТРЦ или дань требованиям фирменного стиля.

Использование витрин внешних укороченных, большого количества кассовых модулей и расстановку витрин закрытых пристенных по периметру — достаточно большую площадь торгового зала и открытие дополнительных отделов и использование сервисных составляющих.



Аптека-оптика 3.


Мебель для сетевого отдела аптеки-оптики, представленная на данных фотографиях, выполнена в едином стиле, в соответствии с фирменным, с использованием пластика на больших площадях.


Ее яркое цветовое решение, современная конфигурация и конструктив, многофункциональность (использование как для реализации ЛС, так и для совмещенного с аптекой салона оптики), повышенная износостойкость и ярко выраженная индивидуальность делают эту мебельную линейку особенно востребованной.

Аптека 4.

Это сетевая аптека с традиционной формой торговли, расположенная на большой площади.


 Насыщенное цветовое решение мебели, ее продуманный конструктив и привлекательный дизайн, выполненный в едином стиле с оборудованием уголок отдыха, многофункциональные витрины, обилие стекла и подсветки делают данную мебельную линейку востребованной крупными федеральными и региональными аптечными сетями, а также владельцами единичных аптек в различных регионах РФ.



Планируете переоборудование аптеки или открытие новой, а имеющаяся площадь или местоположение аптеки не позволяют открыть фарммаркет? Звоните нам, в компанию «PROMTO», по телефону +7(499)391-89-79, и мы поможем вам разработать/подобрать решение, оптимальное для вашего помещения, исходя из его местоположения, конфигурации и ваших целей. И сделать планируемую аптеку с закрытой формой торговли не просто рентабельной, а удобной, функциональной и максимально привлекательной для посетителей и, что немаловажно, сотрудников.
  • Поделиться: