1
17.04.2020

Поздравляем с Днём кофе!

А вы знали, что 17 апреля отмечают Международный день кофе?
PROMTO

Официально этот праздник был утверждён 1 октября 2015 года Международной кофейной ассоциацией, включающей 75 стран.

Кофе — один из самых популярных напитков в мире

Родиной кофе принято называть Эфиопию. Уже оттуда культура употребления кофе распространилась в Египет и Ближний Восток. А к XIX веку кофе стал популярен в Италии и Америке.

Существует около десятка легенд о том, как люди додумались пить кофе.

Одна из самых популярных версий утверждает, что первым в 850 году свойства кофейного дерева открыл эфиопский пастух Калдим.

Легенда об открытии свойств кофе

Пастух перегонял своё стадо по склонам гор, где встречались заросли дикорастущего кофейного дерева. Однажды Калдим обратил внимание на необычное поведение коз. Они объедали листочки с кофейного куста, что приводило к повышению активности животных.

Калдим рассказал о своём наблюдении настоятелю монастыря, и тот решил проверить действие растения на себе. Убедившись в бодрящем эффекте, настоятель стал делать отвар из листьев и сухих плодов. Вскоре эту традицию переняли местные жители.

Как выглядит кофейное зерно на разных этапах обработки

Компания “Promto” поздравляет всех любителей кофе, ведь мы тоже причастны к празднику. Наш опыт создания торговой мебели для магазинов кофе и чая уже много лет помогает гурманам приобретать самую лучшую продукцию. А в некоторых кофейнях и кондитерских города, оформленных нашей компанией, можно сразу попробовать кофе!

  • Поделиться: