Поставщики торгового оборудования (мебели): как мы заявляем о себе во всемирной паутине и вне ее? promto62.ru | Изготовление торговой мебели, продажа торгового оборудования для магазинов и аптек

1
20.11.2014

Поставщики торгового оборудования (мебели): как мы заявляем о себе во всемирной паутине и вне ее?

Форматы позиционирования компаний-поставщиков торгового оборудования
PROMTO

Производители торговых стеллажей: особенности подачи информации в сети и офф-лайн

Производители торговых стеллажей, которые специализируются на разработке и изготовлении оборудования для торговых организаций, часто представляют свою продукцию в формате каталога торговой мебели, как в электронном виде на сайте, так и на бумажных и электронных носителях (дисках, корпоративных электронных визитках и пр.). Причем представлен такой каталог торговой мебели может быть в виде наборов серийной мебели (эскизы или эскизы с заливкой с размерами и подробным — или не очень — описанием) или же в виде фотогалереи с набором объектов, выполненных по индивидуальному заказу, с учетом пожеланий и требований фирменного стиля заказчика.

торговое оборудование

Фото — Аптечные современные системы хранения

Наша компания, которая больше специализируется на индивидуальных разработках оборудования торговых организаций, предпочитает второй вариант. Ведь именно таким образом мы можем донести до потенциального потребителя, вбивающего в поисковик «купить или куплю витрину — аптечную, ювелирную, торговую» и пр, весь потенциал наших специалистов, задача которых предложить заказчику варианты, максимально удовлетворяющие его потребностям.

Ввел в поисковик «Куплю витрину торговую»? Обрати внимание…

«Куплю витрину торговую», согласно статистике Яндекса — один из самых распространенных запросов, который делают люди, нуждающиеся в оснащении торговой точки оборудованием. К желаемому результату ведут десятки ссылок, и как же среди них сориентироваться, найти то, что действительно нужно?

Яндекс результаты выдачи поисковой системы

Первое, на что стоит обратить внимание: является ли компания, представляющая ту или иную продукцию, ее разработчиком и производителем. Ведь, согласитесь, производители торговых стеллажей всегда продают свою продукцию дешевле, чем дилеры или перекупщики, в цену которых входят предоставляемые ими дополнительные услуги плюс их расходы по логистике. Ведь оборудование торговых организаций в этом случае — подбор нужной торговой мебели у поставщика, заключение с ним договора, оплата плюс неизбежная «затяжка» по срокам. Понятно, что у любого производителя торговых стеллажей существует своя производственная очередь, в которую необходимо будет «внедрить» ваш заказ. Вывод прост: покупка у дилера или перекупщика означает дополнительную стоимость торгового оборудования плюс большие - по сравнению с компанией-производителем — сроки.

оборудование для производства мебели

Наша компания располагает собственными производственными мощностями, куда входит обработка ЛДСП и пластика, а также обработка стекла. Производство торговых витрин в этом случае занимает считанные дни, а в целом заказ «проходит» на нашем предприятии в срок от 3 недель — начиная от разработки и заканчивая отгрузкой готовой продукции в плоской упаковке. Производство оборудования — торгового — в Москве или в любом другом регионе России — процесс длительный, состоящий из ряда определенных алгоритмов, поэтому поставить мебель на следующий день реально лишь при наличии на предприятии складской программы — прочем сделанной специально «под вас».

торговое оборудование для аптеки

Фото готового объекта — аптеки — защищенное подписью-лого.

Так выглядят все фото наших объектов: на сайте компании и на внешних ресурсах

Во-вторых, выбирая поставщика торгового оборудования, обратите внимание, как представлены готовые решения. Защищены ли фотографии логотипом или подписью поставщика (это также касается макетов и эскизов), насколько разнообразные решения — в плане дизайна и конструктива торгового оборудования — представлены на сайте. Насколько разноплановым или наоборот, специализированным является данное предприятие — производитель торговых стеллажей и витрин. В первом случае вы получаете универсального поставщика, способного подстраивать решения под другие задачи — мебель для автомагазинов под хозтовары, к примеру, и в этом тоже есть свои плюсы. Во втором — если вы открываете, к примеру, аптеку, оптику или специализированный ортопедический магазин — к специалисту, который разрабатывает и производит торговую мебель, необходимую именно вам.

Промто (Promto) производитель торговой мебели

"PROMTO" — производитель и поставщик торговой мебели

Основные направления деятельности — дважды на главной странице сайта и в боковом меню

Вводя в поисковике «купить или куплю витрину — аптечную, ювелирную, торговую или любую другую», вы планируете найти специалистов по производству торговых витрин, которые сами хорошо ориентируются в специфике своей продукции и предложат вам готовые решения, способные удовлетворить все ваши потребности: оборудовать торговый зал и административные помещения любой площади и конфигурации; подобрать (разработать) и установить торговую мебель, на которой удобно и выгодно выкладывать и презентовать посетителям товар, а также организовать расчетно-кассовые узлы и зоны для хранения продукции таким образом, чтобы оптимизировать цепочку «склад — витрина — продажа». Информация об этом: какие услуги и на каких условиях, в какие сроки предоставляются — а также о том, какие штрафные санкции несет компания-поставщик торгового оборудования в случае просрочки — должна быть обязательно — внятно и на видном месте — представлена на сайте: в разделах «О компании», «Услуги», «Условия сотрудничества» и других подобных — и затем прописана в договоре.

Хорошая реклама — показатель качества продукции?

Обратите внимание: то, как представлена продукция компании — специалиста по производству торговых витрин — в сети и на бумажно-электронных носителях — тоже показатель отношения к работе. Конечно, нельзя утверждать, что грамотный подход к продвижению продукции и услуг означает качественную и износостойкую торговую мебель, но в целом подход к работе в большинстве случаев одинаков. И если вы выделили для себя по ряду критериев определенную фирму-производителя, проверьте все до конца: начиная от рекламных материалов и заканчивая посещением оборудованных ими ранее торговых точек по указанным ими же адресам. Можно также взять контакты других заказчиков и поинтересоваться опытом работы с этим поставщиком торгового оборудования, что называется, «из первых рук».

Будьте внимательны при выборе поставщика торгового оборудования: торговых стеллажей, витрин, расчетно-кассовых узлов — и ваша торговая точка обязательно впоследствии будет приносить вам отдачу — как моральную, так и материальную.

  • Поделиться: