1
05.07.2013

Новые разработки для сетевой аптеки в Москве

Компания «PROMTO» — производитель и поставщик специализированной аптечной мебели — продолжает сотрудничество с динамично развивающейся аптечной сетью.
PROMTO

островные стеллажи из стекла и элементами металла с небольшими подиумами из ЛДСП

И сегодня мы размещаем на нашем сайте фотографии новых элементов торгового оборудования — островных стеллажей из стекла и элементов металла с небольшими подиумами из ЛДСП.

Стеллажи островные стеклянные
Стеллажи островные стеклянные

Основные достоинства этих стеллажей — максимальная обозримость ассортимента и расширенная экспозиционная площадь. Такие аптечные витрины помогают оптимизировать продажи в аптеке открыто-закрытого типа большой площади.

Линейная поперечная схема островных стеллажей
Линейная поперечная схема островных стеллажей

Вся представленная здесь аптечная мебель изготовлена в соответствии с заданными заказчиком конструктивом, конфигурацией и цветовым решением. Торговое пространство совместными усилиями инженеров-проектировщиков компании «PROMTO» и специалистов аптечной сети организовано оптимально. Как обычно, компания «PROMTO» — производитель и поставщик специализированной мебели для аптек — принял в этом непосредственное участие. Обе сетевые аптеки расположены в торгово-развлекательном центре в Луховицах: фарммаркет находится на первом этаже, аптечный пункт — на цокольном.

островные стеллажи, вид сбоку
Параллельно входящему потоку посетителей

При оборудовании аптек использовалась в основном фирменная мебель для аптек, традиционная для этой аптечной сети.

первая линия витрин, вид изнутри
Первая линия витрин — вид изнутри

Все торговое оборудование компания «PROMTO» — производитель и поставщик специализированной аптечной мебели — разработала и изготовила для своего постоянного партнера по индивидуальному заказу.

Шкафы для хранения ЛС
Шкафы для хранения ЛС

Особенно интересными с точки зрения дизайна и функционала являются островные стеклянные стеллажи, гарантирующие максимальную обозримость и расширенную экспозиционную площадь.

Аптечный пункт на цокольном этаже
Аптечный пункт на цокольном этаже

При оснащении фарммаркета в ТЦ использовалась линейная поперечная схема расстановки островных стеллажей, когда входящему потоку посетителей ничего не мешает продвигаться вглубь торгового зала на пути к кассе.

Оптимально вписан в помещение
Оптимально вписан в помещение

В ТЦ дизайнерами-проектировщиками компании «PROMTO» были предложены варианты маршрутов движения посетителей, позволяющие охватить покупательским вниманием даже самые отдаленные уголки торгового зала.

В прямоугольном, почти квадратном, торговом зале с кассами, размещенными в дальнем его конце, данный вариант планировки считается одним из наиболее рациональных с точки зрения использования торгового пространства.

Аптечный пункт выполненный в традиционном для этой аптечной сети фирменном стиле, расположен рядом с продуктовым супермаркетом на цокольном этаже торгового центра. Его без сомнения более чем удачное месторасположение и «вписанность» в помещение нестандартной конфигурации делает его более чем востребованной и в каком-то смысле более рентабельной торговой точкой, чем его «соседа» — аптечный супермаркет — на первом этаже.

Компания «PROMTO» — разработчик и производитель специализированной аптечной мебели — поздравляет своих партнеров — с расширением, желает им успешной работы и процветания вместе с нами!

Читать другие статьи про аптеки открытого типа:

Аптеки с совмещенной (открыто-закрытой) формой торговли:

  • Поделиться: