1
02.05.2017

Рабочая зона аптеки. Административные помещения и материальные комнаты аптеки.

Кратко об административных помещениях аптек. Зачем они нужны? Какая мебель понадобится?
PROMTO

Специалисты компании «PROMTO» занимаются изготовлением торговой аптечной мебели не первый год. А значит, и организацией аптечного пространства, как торгового, так и рабочего. Ведь без этих дополнительных знаний правильно разработать мебель и расставить ее в помещении, зачастую нестандартном, грамотно невозможно. Мы готовы делиться всеми своими наработками в этой области, чтобы сделать вашу аптеку по-настоящему красивой и функциональной.

Торговой зоной аптеки не являются

  • рабочая зона аптеки («завитринное» пространство в аптеках с традиционной формой торговли), место за кассовым модулем/демонстрационной стойкой/ресепшн в фарммаркетах; 

  • административные помещения аптеки (комнаты для персонала);

  • хозяйственные помещения аптеки; 

 

  • материальные комнаты аптеки (помещения для разгрузки — разборки — классификации, размещения и хранения аптечного товара). 

Рабочая зона аптеки

Это место, где «функционируют» провизоры, реализуя товар и консультируя посетителей, организуя выкладку, транспортируя товар из помещений для хранения (материальных комнат) и готовя его к демонстрации и продаже. 

Торговая зона аптеки

Это в первую очередь торговый зал аптеки, со всеми витринами, стеллажами, демонстрационными стойками и местами рекламных акций и распродаж, зоной отдыха посетителей и даже входной группой аптеки. 

Задача грамотного мерчандайзера и заведующей — сделать так, чтобы работал каждый метр площади торгового зала и сантиметр выкладки. А в рабочей зоне аптеки при этом царили бы порядок, чистота, удобство и эмоциональный комфорт. 

Подробнее об этом читайте в наших статьях: 

  • Поделиться: