1

Виды аптек

31.05.2017

Мебель для аптек закрытого типа: варианты конфигурации мебельных элементов и цветового исполнения

Конфигурация и цветовые решения мебели для  традиционных аптек

Подробнее
19.04.2017

Особенности работы и разновидности внутрибольничной аптеки

Аптека внутрибольничная — особая разновидность аптечных учреждений.

Подробнее
21.03.2017

Особенности открытия и оснащения ветеринарной аптеки

Ветеринарная аптека — это учреждение, занимающееся приготовлением, хранением и отпуском лекарств по рецептам и иным письменным требованиям ветеринарных врачей, хозяйств и учреждений государственной ветеринарной сети. А также «...специально оборудованное помещение, в котором хранят запас лекарственных средств ветеринарного лечебного учреждения.» 
Подробнее
14.06.2016

Что же это такое – аптечный бутик?

Аптечный бутик — это понятие, появившееся на отечественном фармацевтическом рынке в последние десятилетие и все прочнее завоевывающее свое место под солнцем, причем не только в мегаполисах, где их появление, казалось бы, более уместно, но и в небольших городах на периферии. 
Подробнее
30.09.2015

Ваш главный продавец — торговый зал

Сделайте торговый зал своим «союзником» в продаже. И тогда Вашим фармацевтам-консультантам не надо будет говорить слишком много: продавать за них лекарства, витамины и лечебную косметику будут витрины и гондолы аптечные.
Подробнее
12.05.2014

Стимулирование продаж в аптеках закрытого типа, часть 2

Мы продолжаем начатый в прошлом номере цикл статей об аптечном мерчандайзинге. В предыдущей статье специалисты компании «PROMTO» — поставщика специализированного торгового оборудования для аптек — поделились опытом оборудования и организации торговли в аптечных супермаркетах. А сегодня речь пойдет о способах стимулирования продаж в аптеках закрытого типа.
Подробнее
08.05.2014

Торговое оборудование для аптек. Где заказать?

В прошлых номерах нашего журнала специалисты компании «PROMTO» — одного из известных в России поставщиков мебели для аптек — рассуждали о преимуществах открытой и закрытой форм торговли, схемах расстановки торгового оборудования, способах оптимизации выкладки. Сегодня речь пойдет о том, какие аспекты нужно учесть, принимая решение: кому доверить оснащение Вашей аптеки.
Подробнее
08.05.2014

Расстановка аптечного торгового оборудования (мебели) — залог прибыльного бизнеса. Часть 1

Фармацевтический бизнес на сегодняшний день — один из самых развитых и цивилизованных на отечественном рынке. Но далеко не все владельцы аптек знают, что существует целый ряд способов добиться значительного увеличения объема продаж продукции с той же самой, пусть и совсем небольшой, торговой площади. Грамотная расстановка торгового оборудования и следование нескольким простым правилам действительно способны сотворить чудо.
Подробнее
25.04.2014

Аптечная мебель — как выбирать, где заказывать?

Открытие или переоборудование аптеки — мероприятие хлопотное. Владельцу приходится решать множество вопросов: от выбора помещения до поставщиков лекарственных препаратов и торгового оборудования.
Подробнее