1

Зонирование аптеки

03.10.2019

Просто о сложном: взаимосвязь «зонирования» аптеки и «температуры» спроса

«Температура» спроса на тот или иной вид продукции напрямую зависит от месторасположения товара в торговом зале.
Подробнее
01.10.2019

7 способов сделать аптеку рентабельней уже сегодня

Мы не будем повторять опыт наших предшественников, предлагая вам расшифровку сложных терминов и цитируя способы увеличения аптечных продаж, углубляться в ABC-анализ и говорить о ценообразовании в аптеке. Мы напомним вам о планировке торгового и рабочего пространства и организации выкладки, — о «фишках», которые реально работают.
Подробнее
02.05.2017

Рабочая зона аптеки. Административные помещения и материальные комнаты аптеки.

Кратко об административных помещениях аптек. Зачем они нужны? Какая мебель понадобится?
Подробнее
02.12.2016

Комплексное оснащение аптек медицинским оборудованием

Оснащение аптеки — торговый зал, административные и рабочие помещения
Подробнее
12.05.2014

Правила расстановки торговой мебели в аптеке

У Вас есть помещение. И Вы планируете открыть в нем аптеку. Какую форму торговли выбрать? Какое торговое оборудование (из какого материала, каких размеров и цвета, по какой цене и где) заказать? Как его лучше расставить, где и какие отделы открыть?
Подробнее
12.05.2014

Переоборудование аптеки — залог успешной конкуренции (торговая мебель, маркетинговые приемы и технологии аптечного мерчандайзинга).

Сегодня компания «PROMTO» — не просто поставщик специализированной мебели для аптек. Это еще и консультант по вопросам современного аптечного мерчандайзинга, и в первую очередь — в отношении грамотной планировки торгового зала аптеки.
Подробнее
30.09.2015

Ваш главный продавец — торговый зал

Сделайте торговый зал своим «союзником» в продаже. И тогда Вашим фармацевтам-консультантам не надо будет говорить слишком много: продавать за них лекарства, витамины и лечебную косметику будут витрины и гондолы аптечные.
Подробнее
08.05.2014

Выкладка товара в аптеке

Прежде всего, сразу условимся: выкладка — процесс творческий, и то, что подойдет для одной аптеки — не обязательно окажется полезным для другой. В этом вопросе хорошим подспорьем являются опыт и эксперименты. Разумеется, на основе ряда универсальных для всех фармамаркетов и аптечных пунктов правил и принципов, без которых ваши витрины мало чем будут отличаться от витрин, к примеру, в табачном киоске.
Подробнее
08.05.2014

Зонирование аптеки: расстановка торгового оборудования, выкладка товара - аптечный мерчандайзинг.

От чего будет зависеть Ваша рекламная активность, оформление наружной витрины, приоритеты в выкладке, наличие или отсутствие тех или иных ассортиментных магнитов, да и сам ассортимент?
Подробнее
08.05.2014

Расстановка аптечного торгового оборудования (мебели) — залог прибыльного бизнеса. Часть 1

Фармацевтический бизнес на сегодняшний день — один из самых развитых и цивилизованных на отечественном рынке. Но далеко не все владельцы аптек знают, что существует целый ряд способов добиться значительного увеличения объема продаж продукции с той же самой, пусть и совсем небольшой, торговой площади. Грамотная расстановка торгового оборудования и следование нескольким простым правилам действительно способны сотворить чудо.
Подробнее
08.05.2014

Грамотная планировка торгового пространства. Алгоритм успеха от компании «Promto»

Хорошо, если помещение аптеки находится в центре города, в районе элитной застройки, рядом с рынком, крупным супермаркетом, вокзалом, остановкой или транспортной развязкой: высокий процент посетителей с тугим кошельком вам в этом случае обеспечен. И совсем иное дело спальный район, окраина города, удаленность от больших магазинов, остановок и жилых домов.
Подробнее
25.04.2014

Перепланировка аптеки с минимальными затратами

Выбор помещения под будущую аптеку — задача непростая, найти такое помещение, которое удовлетворяло бы всем вашим требованиям, от местоположения до планировки — так и вовсе маловыполнимая. Тем не менее, что и какими средствами можно изменить, каким законодательством при этом руководствоваться и в какие бюджеты «вписаться»?
Подробнее